Самый языкатый сайт Одессы

ОТГ Одесской области тоже включились в борьбу со стихией

ОТГ Одесской области тоже включились в борьбу со стихией

О том, как «новые» ОТГ одесского региона приняли удар стихии на примере Раздельнянского района рассказал председатель районного совета Александр Пресман.

И здесь стоит отметить несколько тенденций, общих для всех районов.

«Расчисткой дорог всю ночь занимались все девять ОТГ вновь созданного Раздельнянского района. При полном участии райгосадминистрации и райсовета. Хотя функции вновь созданных районных советов не определены четко и у райсовета нет собственных коммунальных предприятий с техникой», — написал Пресман в facebook.

Очень важный момент — беспечность некоторых автомобилистов, которые не прислушались к прогнозу синоптиков:

«Все жители Одесской области были за два дня предупреждены синоптиками, руководителями области, городов, ОТГ о надвигающемся циклоне. Всех просили воздержаться от поездок.В Одессе – надо отдать должное одесситам – прислушались. Когда я вечером въезжал в город, снегоуборочная техника работала, машин на улицах было немного, город убран. В Раздельной тоже велась правильная работа по очистке дорог от снега. Но ночью шел дождь и началось оледенение. Автомобилистов, застрявших под Кучурганами, помогали вытаскивать волонтеры. Служба автомобильных дорог в Одесской области запретила движение большегрузных транспортных средств и пассажирских автобусов на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения с 21:00 часов 27 января, автодороги международного значения М-15 (Одесса-Рени) и М-16 (Одесса-Кишинев) были закрыты полностью.

При всем уважении – но иногда каждому из нас нужно прислушаться, изменить планы и не отправляться в дорогу! Чтобы не назначать потом «виноватых»».

Пресловутое «Авось!», как оказалось может принести очень много неприятностей. А вертикаль власти в регионе, с учетом проведенной реформы ОТГ, все еще требует четкого разграничения полномочий и активов.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top