Самый языкатый сайт Одессы

Отравление 53 школьников в Одессе: заведующей школьной столовой сообщено о подозрении

Отравление 53 школьников в Одессе: заведующей школьной столовой сообщено о подозрении

Согласно должностных обязанностей, женщина должна была следить не только за качеством полученной продукции, но и за ее хранением, а также контролировать процесс приготовления пищи и ее утилизации.

Заведующей пищеблоком инкриминируется нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений, сообщили в пресс-службе полиции.

Напомним, с 14 сентября ученики одесской школы №11 в Суворовском районе обращались в больницу в связи с отравлением. Все они утверждают, что ели в школьной столовой. Полиция по данному поводу начала расследование. Диагноз пострадавшим установили — острая кишечная инфекция. Всего за помощью к медикам обратились 53 ребенка.

В школе провели проверку и нашли нарушения: замороженные готовые блюда, просроченные продукты. Также оказалось, что сотрудники школы не знали, как пользоваться средствами для дезинфекции помещений. Следов инфекции, однако, не нашли, а все сотрудники столовой оказались здоровы. С ФЛП «Кишинівська Ольга Миколаївна» рассторгли договоры все школы, которых она обслуживала.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top