Пляж Черноморска признали экологичным и безопасным

Над городским коммунальным пляжем города Черноморск подняли «Голубой флаг» – международный экологический сертификат качества.

Об этом сообщил и.о. начальника управления туризма, рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации Александр Шека.

«Пляж города Черноморск получает сертификат уже восьмой раз подряд. Решение о награждении «Голубым флагом» принимает международное жюри. Этот сертификат получают только те пляжи, которые соответствуют почти 30 критериям. В частности, таким, как качество воды, информирование населения, безопасность и сервис», – подчеркнул Александр Шека.

«Голубой флаг» – экологический сертификат, который выдают пляжам стран Европы, Африки, Карибских островов, а также Новой Зеландии и Канады на основании решения независимого международного жюри об их соответствии требованиям критериев программы «Голубой флаг». Соответствующий сертификат предоставляют пляжам при условии оборудования спасательными вышками, парковками, медпунктом, всем необходимым для лиц с ограниченными физическими возможностями, а также обеспечения свободного и бесплатного доступа граждан, чистки песка, уборки мусора и т.п.

Отметим, что в прошлом году “Голубой флаг” развевался на Черноморском коммунальном пляже и двух одесских – на морских комплексах “Причал № 1” и “Калетон” городских пляжей “Ланжерон” и “Дельфин”.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Появились данные первой “разведки” курортных возможностей Одессы (видео)