Самый языкатый сайт Одессы

По результатам ревизии в КП Водоканал в Белгород-Днестровском возбуждено уголовное дело

По результатам ревизии в КП Водоканал в Белгород-Днестровском возбуждено уголовное дело

Белгород-Днестровская окружная прокуратура сообщила мэру города о том, что рассмотрела его сообщение о совершении уголовного преступления по результатам ревизии КП Водоканал, и по обстоятельствам, изложенным в сообщении.

Прокурором окружной прокуратуры 2 июня внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой). Об этом рассказал Типичный Аккерман.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Для организации проведения досудебного расследование в уголовном производстве материалы направлены в следственные органы Белгород-Днестровского районного отдела полиции ГУ ЧП в Одесской области.

Ревизией было установлено нарушений финансово-хозяйственной деятельности на общую сумму, которая превысила пять миллионов гривен, из них: убытков предприятия на общую сумму 2 миллиона 686 480 гривен, фактов использования вопреки назначений, утвержденных инвестиционной программой на общую сумму 303 600 гривен и неэффективное использование средств городского бюджета и коммунального предприятия на сумму 2 миллиона 042 570 гривен.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top