Самый языкатый сайт Одессы

Жители села Александровка оказались под угрозой экологической катастрофы (фото)

Жители села Александровка оказались под угрозой экологической катастрофы (фото)

На окраинах села, в районе общественных пастбищ и бывшего карьера, образовалась масштабная свалка

На месте живописного уголка живой природы, где растет дикая маслина, вид на лиман, обзор радующий глаза, теперь полигон отходов. Несакционированный. 

Несмотря на предупреждающие надписи о штрафах, местные жители несут туда мусор и просто выбрасывают, где придется. А чистая речка с пресной проточной водой превратилась в огромную болотистую местность с буйнорастущим камышом. По словам местных жителей, произошло это после обрушения водоотводной трубы под грунтовой дорогой, новую трубу проложили на пол метра выше. Несколько лет назад здесь горел камыш и угроза возгорания близлежащих домов была близка на 100 %. Говорят, кто-то поджег камыш намеренно. И кто теперь исправит недоразумение псевдодорожного ремонта? Ведь из-за халатного способа ремонта запрудили и заболотили местность прямо возле домов.

Кроме того, при въезде и выезде из села нет видимых дорожных знаков и предупреждающих надписей со светоотражающими свойствами.

И как свидетельствуют наши читатели, на днях въезжая в село при сильном тумане, автомобиль одесситов чуть не вылетел с дороги из-за абсолютной невидимости дороги в условиях тумана и резкого поворота налево. 

«Если не успеть и повернуть резко налево, то можно вылететь на дорогу, которая проходит неподалеку. Но сначала придется пролететь над небольшим обрывом — никаких заграждений, отбойников, знаков, предупреждающих надписей и освещения на опасном повороте нет!», — возмущаются люди.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top