Самый языкатый сайт Одессы

Под Одессой многоквартирный дом отключили от электричества: жильцы просят о помощи

Под Одессой многоквартирный дом отключили от электричества: жильцы просят о помощи

Жильцы многоквартирного дома по ул. Центральная 7, в селе Лиманка Одесского района четвертый день сидят без света и воды. Без объяснения причин их дом отключили от электричества.

Люди вышли на улицу и записали обращение к властям:

«Обращаемся к общественности и управлению города Одесса, также к Администрации президента, и просто к людям!
Мы жильцы многоквартирного дома по ул. Центральная 7, Красный хутор, просим Вас помочь! С 09.09.2021 — нет света!

Жизнь в доме остановлена, воды так же нет, без электроэнергии насосы не работают. Старики живущие на верхних этажах спуститься не могут в силу возраста! Им помогают молодые люди приносящие воду в бадейках.

Мы просим помощи, так жить невозможно! Никто не может и не хочет нам помочь», — говорят жители дома.

По словам местных жителей, электричество отключили за долги, которые накопились в результате недобросовестных действий управляющей компании.

В доме идёт судебная тяжба между двумя управляющими компаниями: ЖСК застройщика и созданным в 2018 году ОСМД. Люди говорят, что многие жильцы платят за электричество не напрямую в РЭС, а через управляющую компанию (ЖСК). В свою очередь ЖСК, получая деньги от части жильцов, попросту тратит средства на судебные тяжбы против своих же жильцов! В итоге, люди оплатившие все в ЖСК уверенны, что ничего не должны, а на практике являются должниками.

«У руководителей просто идет война за власть , а страдают 600 обычных жильцов. Все соседи уже переругались, одни за ЖСК, другие за ОСМД. А в итоге имеем, что имеем», — сетует жительница дома Лиза.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top