Самый языкатый сайт Одессы

Полицейские Одесчины оперативно разыскали двух загулявшихся девочек из Любашовки

Полицейские Одесчины оперативно разыскали двух загулявшихся девочек из Любашовки

Заявление об исчезновении подружек 10-ти и 11-ти лет поступило в полицию седьмого сентября, около десяти часов вечера, а уже через полтора часа их передали родителям. Противоправных действий в отношении детей совершено не было.

Родители были очень озабочены отсутствием дочерей, поскольку такого раньше никогда не случалось: девушки всегда гуляли неподалеку от своих домов и никуда без разрешения взрослых не уходили. Семьи сначала сами занимались поисками детей, а когда стемнело, обратились к правоохранителям за помощью.

Полицейские установили, что последний раз девочек видели в магазине, где они покупали сладости. Правоохранители обошли поселок, пообщались с друзьями и одноклассниками пропавших, а нашли их у подружки в соседнем селе, где они играли, не обращая внимания на поздний час.

«Семья детей раньше в поле зрения полиции не попадали. С девушками и их родителями правоохранители провели профилактические беседы по недопущению таких случаев в дальнейшем», — прокомментировал событие начальник отдела полиции №1 Подольского районного управления полиции Сергей Гавура.

Полицейские призывают родителей следить за детьми, чтобы они не стали жертвами противоправных посягательств или несчастного случая. Если у вас в гостях находятся чьи-то дети, следите, чтобы они вовремя вернулись домой, а их родители были предупреждены об их местонахождении.

Top