Самый языкатый сайт Одессы

Одесские полицейские разъяснили процедуру получения разрешения на оружие (видео)

Одесские полицейские разъяснили процедуру получения разрешения на оружие (видео)

В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области этим вопросом занимаются работники отдела контроля над оборотом оружия.

Специалисты отмечают: охотничье гладкоствольное оружие можно приобрести гражданам, которым исполнился 21 год, охотничье нарезное оружие должны купить граждане, достигшие 25-летнего возраста, а устройства травматического действия — граждане, достигшие 18-летия и подпадающие под определенную категорию. Это сотрудники полиции, государственные служащие, близкие родственники работников правоохранительных органов или члены общественных формирований. Еще одним из условий для выдачи разрешения на приобретение оружия является отсутствие у человека судимостей за уголовные правонарушения и учета у врача-психиатра.

Если у вас все в порядке со всеми указанными условиями, тогда вы можете посетить работников разрешительной системы, которые проинформируют о порядке получения разрешения на оружие, пакете необходимых документов и организации, которые проводят курсы по изучению материальной части оружия и правил обращения с ним. Вскоре обучение будет возможным на базе Одесского государственного университета внутренних дел по улице Успенской и на «Динамо» на Французском бульваре.

Прием граждан в отделе контроля за оборотом оружия осуществляется по адресу: г. Одесса, Скидановский спуск, 7 по понедельникам с 10:30 до 13:00, средам с 14:30 до 17:00 и субботам с 09:30 до 12 :00.

Полицейские призывают граждан добросовестно относиться к правилам получения, ношения, хранения и перерегистрации оружия. Их нарушение влечет уголовную ответственность.

видео — Поліція Одещини

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top