Самый языкатый сайт Одессы

Политолог о деле Труханова: украинская политическая телега подлетела на новом ухабе

Политолог о деле Труханова: украинская политическая телега подлетела на новом ухабе

Украинская политическая телега в очередной раз подлетела на новом ухабе. Причём подлетела с треском и риском для дальнейшего существования.

Так на своей странице в Facebook отреагировал на финал «дела Краяна» руководитель центра «Третий сектор», политолог Андрей Золотарев.

«Вчера был вынесен оправдательный приговор в отношении Одесского мэра Геннадия Труханова и сотрудников мэрии. Речь идет о покупке здания бывшего завода «Краян», в котором городской совет разместил свои подразделения. Финал абсолютно логичный и такой же печальный для заказчиков. Среди них фигурирует давний заклятый враг Труханова Аднан Киван — тот самый, чей бизнес «с Божьим благословением», а в народе — высотки-жемчужины. Которыми предприимчивый застройщик наводнил всю Одессу, благодаря связям в Киеве. «Рупором» всей развернутой кампании стал знаменитый Михо. Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одещины лично прибыл в суд, где оглашали решение в пользу мэра», — пишет Золотарев.

Он отметил, что «Труханова можно любить, можно ненавидеть», но «совершенно очевидно, что ненавидеть его с помощью правоохранительной системы абсолютно бесперспективно».

«Мэрия по факту работает, причём, судя по отзывам и рейтингам довольно неплохо. Доказательств так и не нашли. Затягивать процесс до какого-то момента удавалось, но, как говорится, сколько верёвочке не виться … Впервые за долгое время большие деньги проиграли. Если эта тенденция сохранится и в дальнейшем, то вопреки скептическим прогнозам, новая команда имеет все шансы положительно себя зарекомендовать в серьёзном сегменте — вопросах правосудия», — резюмировал он.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top