Самый языкатый сайт Одессы

Православная молодежь обновила монументы в Одесской области

Православная молодежь обновила монументы в Одесской области

Каждый монумент, каждое имя героя в названиях улиц, каждая памятная дата, — все, что досталось нам от наших отцов-победителей, должно быть передано новому поколению в целости. Молодежь и духовенство Одесской области приложили немало усилий, чтобы отвоевать у беспощадного времени частицу истории, которая всем нам так дорога.

Без сохранения своей истории мы утрачиваем шанс на достойное будущее. Именно поэтому Церковь неустанно прививает молодежи чувство ответственности за то наследие, которое мы получили от наших предков.

Православная молодежь Татарбунар облагородила памятник «Освободителям города». Вместе с руководителем отцом Александром Кравцом ребята обновили надписи на памятнике, обложили его камнем, насыпали земли и посадили цветы.

8 мая в пгт. Суворово православная молодёжь Измаила «Голос Молодой Души», ко дню празднования 75-ти летия победы в Великой Отечественной войне, с разрешения местного головы и благодаря инициативе прот. Платона, отреставрировала памятник погибшим воинам от фашистских захватчиков.

С благословения Благочинного Килийского округа и настоятель свято-Николаевского храма г.Килии, протоиерея Михаила Павлишина, молодёжный актив и Воскресная школа со своими руководителями Свято-Николаевского храма г. Килии участвовали в наведении порядка мемориала павшим воинам Великой отечественной войны. Очистили и привели в порядок надгробную плиту, где написаны захоронения павших воинов и и выбиты фрагменты великой Победы по кругу памятника.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top