Самый языкатый сайт Одессы

Православные Одессы создали «Братство имени Андрея Первозванного»

Православные Одессы создали «Братство имени Андрея Первозванного»

Это братство создано студентами и преподавателями катезизаторских курсов им. Святителя Иннокентия Одесского при Одесской епархии УПЦ.

«Братство имени Андрея Первозванного» объединяет представителей духовенства и мирян, слушателей Катехизаторских курсов им. святителя Иннокентия Одесского и педагогов, научных работников, бизнесменов, журналистов, it-специалистов – с целью послужить Господу на ниве духовного просвещения.

В своей деятельности братство наследует традиции известного братства Св. Андрея Первозванного, учрежденного в Одессе в 1870-х годах архиепископом Херсонским Платоном (Городецким), позже митрополитом Киевским и Галицким, священно-архимандритом Киево-Печерской Успенской лавры. Как и полтора века назад, сегодня Братство святого апостола Андрея Первозванного своими задачами видит укрепление православной веры, распространение знаний о ней, развитие издательской, просветительской, образовательной деятельности на пользу Церкви, городу и стране.

«Апостолы возделали человеческую природу крестом — как плугом, и посеяли слово Божие — как семя», — говорит святитель Иоанн Златоуст.

От лица Украинской Православной Церкви братство занимается социальным служением, просветительской и миссионерской деятельностью.

Недавно у братства появился свой YouTube-канал, где можно смотреть интересные беседы и лекции на духовные темы.

Подписывайтесь на канал по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCdSeyIq87rp5zcpEAHhCehg?app=desktop

Беседа «Смысл жизни и счастья с точки зрения православного богословия», иерей Богдан Кирничный

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top