Самый языкатый сайт Одессы

Предвыборный PR под видом муниципального форума — в Одессу едет Гройсман

Предвыборный PR под видом муниципального форума — в Одессу едет Гройсман

СМИ пестрят сообщениями о том, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман завтра, 18 июня, посетит Одессу и примет участие в ХV Украинском муниципальном форуме, который проводит Ассоциация городов Украины.

И сразу же много вопросов. Во-первых, совсем неэтично что-то там проводить премьер-министру от уже экс-президента Порошенко, которому выразил прямое недоверие избранный подавляющим большинством населения новый Президент Украины.

Или «сбитые летчики» летят на Юга?

Во-вторых, это уж очень похоже на такую же рекламную кампанию самого Порошенко, которая проводилась под похожим брендом — Совет регионального развития в Одессе, который прошел в Южной Пальмире 2 февраля 2019 года. Порошенко это не помогло. А для «хромой утки» Гройсмана это однозначно будет трактоваться как попытка использовать админресурс в интересах избирательной кампании его политической силы «Украинская стратегия Гройсмана». Понятно, что многие разумные мэры Одесчины могут просто проигнорировать это неоднозначное мероприятие, чтобы не портить себе политическую карму в глазах Президента Зеленского. Да и сам «вес» Гройсмана-политика стремится к нулю — ибо у нас не любят бывших. И даже «остывающих»

И, наконец, а что же будет делать Гройсман, если приехавший в тот же день в Одессу неистребимый разоблачитель Михо Саакашвили воздаст по заслугам и все еще никак не желающему уйти в отставку премьер-министру? А ведь воздаст!

И последний вопрос — какое впечатление произведет на одесситов факт, что штаб партии Гройсмана в Одессе возглавит политический перебежчик из «Самопомощи» и такой же лузер Анна Позднякова?

А может не надо будить воспоминания о любимом премьер-министре Порошенко? Ушел так ушел!

IVASI.NEWS: вспомним все — наши архивы не горят!

Top