Самый языкатый сайт Одессы

Пресс-служба Одесской ОГА скрывает, для чего премьер-министр приезжает в город

Пресс-служба Одесской ОГА скрывает, для чего премьер-министр приезжает в город

Завтра в Одессу приезжает премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Журналистов, естественно, приглашают осветить этот визит.

А вот форма приглашения, которую разместил руководитель пресс-службы Одесской ОГА Денис Соколов, вызывает глубокое удивление.

То есть, журналистам Одессы не надо знать, что за мероприятие пройдет с участием премьер-министра. Им не стоит готовится к освещению конкретной тематики, им не надо подготовить вопросы. Что скажут — то и будут как попки транслировать?

Таково давно не было. Как правило, при визите первых лиц государства была не только рассылка для СМИ, но и четкая программа с хотя бы кратким описанием, где и как будут проходить «мероприятия- заходи». Скрывать не надо, есть надежда, что премьер в Одессе не будет посещать рок-концерт с душком.

Кроме того, совершенно не верится, что в Одесской ОГА не знают, для чего и с какой целью приезжает руководитель правительства в Одессу. Так что тут или желание сотворить секрет Полишинеля или просто некомпетентность.

Кстати, на сайте ОГА нет ни слова о визите Гончарука.

https://oda.odessa.gov.ua/

И это тоже очень хорошо свидетельствует о качестве работы структур госадминистрации в эпоху диджитализации и прогрессирующего народовластия.

Можно ли считать, что теперь информационная политика в регионе будет проходить под девизом — «пипл схавает»? Или марши «за шаурму» важнее?

Хотя, некое оправдание все же есть. Не секрет, что после вчерашней провальной для губернатора сессии областного совета, руководителя области ждут неприятные разговоры в Киеве, а, может быть, даже оргвыводы. Причем, обо всем этом мы узнаем даже без пресс-службы.

P.S. После всех ЧП ситуация с госуправлением в Одесском регионе становится все более интригующей.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top