Самый языкатый сайт Одессы

Президент Владимир Зеленский близок к роспуску парламента как никогда

Президент Владимир Зеленский близок к роспуску парламента как никогда

Парламентский кризис, который спровоцировали санкции США по отношению к Александру Дубинскому, набирает обороты.

Об этом пишет телеграм-канал Робин Гуд по-одесски.

«Дело в том, что партия Слуга Народа разделилась на два лагеря, одна ее часть поддерживает Владимира Александровича, а вторая потихоньку уходит в оппозицию во главе с Александром Дубинским.

Этой ночью на Банковой был сильный скандал, так как за изгнание из фракции Дубинского Слуга Народа не может собрать нужного количества голосов.

Несколько всеукраинских партий уже активизировали свои главные штабы понимая, что выборы могут наступить в любой момент и нужно быть вовремя готовым. Уже этим воскресеньем на утренний разговор собирает своё близкое окружение Юлия Тимошенко и Виктор Медведчук», — пишет источник.

Ремарка Ивасей

11 января министерство финансов США ввело санкции из-за вмешательства в президентские выборы в США против нескольких граждан и организаций Украины, среди которых оказался и Александр Дубинский. Американское правительство считает, что Дубинский публично поддерживал кампанию по дезинформации американских граждан с целью повлиять на результаты выборов вместе с внефракционным депутатом Андреем Деркачем.

Сам Дубинский заявил, что не связан с Деркачем, а санкции на него наложили за ложную информацию, которую американским органам предоставил «Центр противодействия коррупции».

Зеленский публично не комментировал введение санкций против Дубинского. Глава Офиса президента Андрей Ермак заявлял только, что «независимо от партийной принадлежности эта администрация сделает все, что в ее силах, чтобы привлечь к ответственности лиц, ответственных за вмешательство в выборы в США».

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top