Самый языкатый сайт Одессы

Продается одесский телеканал «Круг» — СМИ

Продается одесский телеканал «Круг» — СМИ

В принципе, эта новость не является неожиданной, канал давно испытывал явное недофинансирование.

«На просторах интернета появилось объявление о продаже одного из первых одесский телеканалов «КРУГ», которых входят в орбиту влияния экс-мэра Эдуарда Гурвица… Продают не просто лицензию на вещание, а скажем так, бизнес под ключ, вместе с офисом, шо располагается на Еврейской, 4… Стартовая цена вопроса – 550 000 долларов США, понятно шо можно и поторговаться…», — сообщает телеграм-канал «А шо там».

Сам телеканал, который якобы выставлен на продажу, известен прежде всего системной критикой городской власти Одессы и мэра Труханова. Естественно, что в числе основного (а то и единственного) покупателя называется сирийский бизнесмен-застройщик Аднан Киван. У него сейчас похожий тренд в близких к нему СМИ.

Что же касается цены, то давно прошли времена, когда телеканалы стоили миллионы долларов. Тем более, такой «убитый» монотемой, как «Круг». Новые времена, новые тренды. Сейчас намного дешевле вкладывать в те же телеграм-каналы. Да и «карбоновый выхлоп» у них ярче.

Но, судя по всему, тот Аднан Киван, после объявления о переформатировании газеты «Киев Пост», взял курс на расширение своей медиа-империи. Так и до статуса регионального олигарха недалеко со всеми выходящими для СНБО последствиями.

Что же касается самого телеканала, то после его продажи логично ожидать чистки команды, определенных инвестиций для обновления устаревшего оборудования и полной смены руководства под нового хозяина.

NB Честно говоря, для самого Эдуарда Гурвица «Круг», как нам представляется, давно стал чемоданом без ручки. Тем более, что хотя у телеканала свое собственное, выкупленное помещение, но находится он в здании, которое принадлежит Одесскому горсовету. В любой момент могут возникнуть те или иные проблемы неожиданного свойства.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top