Самый языкатый сайт Одессы

Прокуратура проверит, почему нет весового контроля на одесских дорогах

Прокуратура проверит, почему нет весового контроля на одесских дорогах

В Одесской ОГА инициируют проверку работы Управления Укртрансбезопасности в Одесской области на основании обращений общественности относительно бездеятельности управления и многочисленных нарушений в сфере осуществления весового контроля на дорогах области.

Этот вопрос рассматривался сегодня, 18 апреля, на совещании с участием общественных активистов, представителей Службы автомобильных дорог, управления Укртрансбезопасности в Одесской области и других служб.

Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Терещук отметил, что направит в прокуратуру Одесской области обращение относительно ненадлежащего выполнения работы со стороны представителей «Укртрансбезопасности».

«Еще в декабре прошлого года областное управление Укртрансбезопасности получило пять новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля, которые должны быть установлены на автомобильных дорогах общего пользования. Однако, весовые комплексы не работают, а новое дорожное покрытие разрушается грузовиками с избыточным весом. Областное управление Укртрансбезопасности ненадлежащим образом выполняет свои функции! Весовые комплексы до сих пор отсутствуют на дорогах. Несмотря на то, что уже было проведено множество совещаний по этому поводу. Поэтому я готовлю обращение в прокуратуру области по проверке работы Укртрансбезпекы», — отметил Александр Терещук.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Шведы рассказали, почему одесские дороги недолговечны (видео)

Top