Самый языкатый сайт Одессы

Расследование обстоятельств аварии танкера Delfi в Одессе завершено

Расследование обстоятельств аварии танкера Delfi в Одессе завершено

Государственная служба морского и речного транспорта Украины обнародовала результаты расследования обстоятельств крушения танкера Delfi. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В соответствии с актом расследования причинами крушения танкера стало аварийное состояние судна, а именно отсутствие топлива и масел на борту, потеря правого якоря, несоответствие количества членов экипажа международному свидетельству о минимальном составе экипажа (вместо пяти членов экипажа на судне находилось только трое), отсутствие на судне системы управления безопасностью.

Большинство свидетельств и документов о состоянии Delfi были просрочены еще в 2018 году, а санитарное свидетельство вовсе отсутствовало. Разрешение на хождение под флагом Молдовы было аннулировано еще в сентябре 2018 года.

Напомним, в ночь на 22 ноября прошлого года в акватории порта «Южный» из-за шторма с якоря сорвало танкер Delfi. Утром судно принесло к берегам одесского пляжа «Дельфин». Судно кормой село на мель. На борту находились моряки. Днем 22 ноября их принудительно эвакуировали и госпитализировали. Владелец танкера Delfi обещал убрать его с одесского пляжа до Нового года. Однако судно все еще остается в Одесском заливе.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top