Самый языкатый сайт Одессы

Ремонт перекрестка возле Привоза вскрыл неожиданную проблему

Ремонт перекрестка возле Привоза вскрыл неожиданную проблему

На перекрестке улиц Преображенской и Пантелеймоновской продолжается капитальный ремонт, однако уже обнаружились проблемы.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

По проекту на данном участке предусмотрена замена всех инженерных сетей с последующим переключением к существующим. Однако при подготовке к выполнению этих работ было обнаружено, что коллектор постройки XIX века, проходящий под перекрестком, находится в аварийном состоянии. Чтобы не допустить разрушение всего перекрестка, было принято решение об укреплении коллектора.

Параллельно проводятся и работы по замене других инженерных сетей (водоснабжения, газоснабжения, связи, хозяйственно-бытовой канализации, водоотвода), устраиваются закладные для новых опор освещения и контактной сети.

Кроме того, согласно проекту на перекрестке будет восстановлено твердое покрытие проезжей части, устроены безопасные и комфортные тротуары. Будет обустроено выделенное трамвайное полотно, чтобы автомобили не могли заезжать на рельсы по так называемой чешской технологии.

После выполнения указанных работ запланированы замена контактной сети, а также устройство верхнего слоя твердого покрытия проезжей части и твердого покрытия тротуаров.

Завершающим этапом будет исполнение монтажа перильного ограждения и элементов организации дорожного движения, после чего будет выполнено открытие перекрестка.

Если позволит погода, то работы закончат до 20 марта, обещают в мэрии.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top