Самый языкатый сайт Одессы

Решения земельной комиссии Одесского горсовета позволили снять два проблемных вопроса и выполнить пожелание Президента

Решения земельной комиссии Одесского горсовета позволили снять два проблемных вопроса и выполнить пожелание Президента

Сегодня необычный день в Одесском горсовете. Земельная комиссия совета проявила завидную лояльность, решив сразу несколько болезненных вопросов.

Во-первых, во время сегодняшнего заседания земельной комиссии в мэрии решили пойти на встречу одесским портовикам и выделили землю для новой дороги в порт, огибающей «Евротерминал». Фактически порт получил разрешение подготовить документы для отвода 41 гектара земли, необходимых для прокладки новой дороги. Эта, альтернативная дорога должна освободить городские улицы от потока фур, который, в свою очередь вызывает большое недовольство у жителей улиц, по которым он идет. Есть еще один важный момент — это решение открывает возможность исполнить настойчивое пожелание Президента Зеленского обеспечить альтернативный въезд в порт, желательно бесплатный.

Также сегодня земельная комиссия согласовала возвращение 93,5 гектаров земли в районе Школьного аэродрома и улицы Инглези Министерству обороны Украины. Это весьма своевременное решение в интересах обороноспособности страны. Ранее на этих площадках планировался новый микрорайон – целых 40 высотных зданий. Украинские военные считали, что это их земля, передавая ее под застройку, соответственно наносится ущерб возможностям Школьного аэродрома. По этому вопросу шли долгие суды. Теперь земельная комиссия горсовета согласна передать эту землю обратно в пользование МО Украины.

Все эти решения еще должна утвердить ближайшая сессия Одесского горсовета.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top