Самый языкатый сайт Одессы

Рейдеров в Одесском регионе «крышуют» правоохранительные органы — Николай Скорик

Рейдеров в Одесском регионе «крышуют» правоохранительные органы — Николай Скорик

Тема рейдерства каждый день вспыхивает по всей Украине, а все действия рейдеров осуществляются под «крышеванием» представителей Министерства юстиции, прокуратуры, а также органов внутренних дел.

Об этом заявил народный депутат Николай Скорик во время выступления на брифинге в Верховной Раде в четверг, 12 июля.

«Тема земельного рейдерства в Украине поднимается не первый раз, её поднимали и на парламентском пресс-поинте, и с трибуны Верховной Рады, и в целом граждане видят очень много ситуаций, которые вспыхивают по всей Украине. Но особенно остро эта проблема касается Одесской области. Одесская область много лет является житницей нашего государства, занимает лидирующие места по валовому сбору зерновых культур. Именно поэтому в этом регионе активно орудуют рейдеры. Сегодня действия рейдеров осуществляются под «крышеванием» представителей Министерства юстиции, прокуратуры, а также органов внутренних дел», — отметил оппозиционер.

В связи со сложившийся ситуацией Николай Скорик обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману, генеральному прокурору Юрию Луценко и министру внутренних дел Арсену Авакову.

«В ваших силах и в вашей власти навести порядок в этой сфере. Я призываю все политические силы объединиться вокруг этого вопроса, потому что нападения происходят по отношению к представителям разных партий, кроме президентской, представители которой замечены именно в таких действиях. Мне бы очень хотелось, чтобы наши правоохранительные органы, представители органов исполнительной власти работали именно как власть, по принципу «закон один для всех», — сказал парламентарий.

12.07.18 брифінг Миколи Скорика на тему: рейдерство в Україні

Николай Скорик: тема рейдерства каждый день вспыхивает по всей Украине, а все действия рейдеров осуществляются под "крышеванием" представителей Министерства юстиции, прокуратуры, а также органов внутренних дел. Об этом заявил парламентарий во время выступления на брифинге в ВРУ в четверг, 12 июля.#оппозиционныйблок #опозиційнийблок #oppositionbloc #NikolaySkoryk #НиколайСкорик #Скорик

Опубліковано Пресс-служба Николая Скорика Четвер, 12 липня 2018 р.

Николай Скорик акцентировал, что особое беспокойство вызывает то, что нападения совершаются не только по отношению к собственности, но и непосредственно на людей.

«Жизнь и здоровье наших граждан в опасности. Яркий пример – дерзкое нападение на нашего коллегу, депутата Одесского облсовета от оппозиционного блока Анатолия Чередниченко. Это происходило в присутствии сотрудников полиции, но на сегодняшний день преступления не расследовано, и мы требуем активизации этого процесса», — подчеркнул народный депутат.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Измаильском районе был жестоко избит депутат Одесского облсовета

 

 

Top