Самый языкатый сайт Одессы

Родственники пропавшего в Одессе нигерийского студента считают, что его похитили

Родственники пропавшего в Одессе нигерийского студента считают, что его похитили

В Одесской области продолжаются поиски гражданина Нигерии, который ушёл со знакомыми на яхте в море, но не вернулся.

Поисками 21-летнего парня, который бесследно исчез 20 августа во время прогулки на яхте в районе яхт-клуба «Совиньон», занимаются волонтеры и водолазы, нанятые другом пропавшего.

Известно, что Обари-Марк Калеб – студент Сумского аграрного университета — имеет вид на жительство в Украине, в Одессу приехал на отдых вместе с товарищем. На морскую прогулку пропавшего парня пригласила знакомая Калеба — одесситка Вера Топалова.

По словам других участников прогулки, примерно в двух милях от берега Калеб решил поплавать – прыгнул в воду и пропал. Однако, как рассказали друзья парня, он не умел плавать. Так или иначе, но ни капитан судна, ни присутствующие на яхте, не подали сигнал бедствия и не оповестили о случившемся правоохранительные органы. После возвращения компания спокойно сошла на берег и передала личные вещи пропавшего его другу Даниэлю. Среди них оказались только телефон и обувь, из чего можно сделать вывод, что поплавать Калеб решил прямо в одежде.

Друг пропавшего обратился в полицию с помощью своих друзей, так как говорит только по английски. Он нанял двух водолазов, которые обследуют дно в районе Совиньона. На поисковую операцию друзья пропавшего парня уже потратили более 50 тысяч гривен.

Сейчас Калеб значится пропавшим без вести, открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство».

А тем временем родители студента умоляют компетентные органы и новостные агенства помочь им в поисках сына. Брат пропавшего записал видеобращение, в котором предполагает, что молодого человека держат в заложниках.

«Мы просим, ​​чтобы где бы ни был Калеб и кто когда-либо его держал, пожалуйста, освободите его, потому что его исчезновение держало обоих родителей в критическом состоянии, которое совсем не комфортно для них, мы умоляем их освободить его. потому что время прошло, прошли дни, а мы все еще не знает о нем, мы просим полицию, адвокатов, администрацию, способные руки вмешаться в это дело, пока Калеб не будет найден живым, я твердо верю, что Калеб не мертв, он жив, его так и не вытащили из воды, Калеб находится в заложниках, и я прошу общественность заняться этим делом, пока Калеб не будет найден», — говорит родственник.

https://www.facebook.com/911.poisk/videos/316443962775108/?xts%5B0%5D=68.ARBkmy2rkcqExKmjP4vqy8o4t5AVSx8e6drad50rnz3RAOl-IQVlDgvI-bzcLepNghju99NqUHMpJZ8Fm81049W9q9l1KA1njTOvbgfME35ohxWgPe2iXJCWOJnuN3Qa6aNDS7ZCzM0jQJGkTL15zE7uQ5L58pn8LUZIw6U9_bchOzR5LHsBpDjo6b6y-hvRm2AUfQCpyyP2l0RSAsaRjLs831o48mEr4Ai1gxx1ndYnDZkd8Ywu04bvfhhvy8WNttClgb-c7dUzQw8-Rxu2zafLNyNpFNIb3qO9zNq_FdJJunpFKEbhgsoTnnmoY31OP89XsHVVhf0Pd7eTZAi88sqO_FEO6RKaB7Y&tn=-R

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top