Самый языкатый сайт Одессы

Россия ввела санкции против соратницы Саакашвили, которая переименовала одесские улицы

Россия ввела санкции против соратницы Саакашвили, которая переименовала одесские улицы

В пятницу вечером СМИ сообщили о том, что Россия ввела санкции против ряда украинских политиков, депутатов и общественных деятелей. Среди них нынешний депутат Рады от «Голоса», а ранее экс-заместитель Михеила Саакашвили (в его бытность руководителем Одесской ОГА) Соломия Бобровская.

Как сообщается, у северных соседей против Бобровской введены специальные экономические меры из-за «недружественных действий в отношении граждан и юридических лиц РФ». Их счета могут быть заморожены, имущество арестовано, а средства запрещено выводить за пределы РФ. Причем, Бобровская первая в обновленном санкционном списке.

Соломия Бобровская, уроженка Ровенской области, в свое время скандально отметилась в Одессе. Фактически она во-многом руководила Одесской ОГА в то время, когда Саакашвили вел бурную и скандальную политическую деятельность в Киеве.

Деятельность Бобровской в Одессе постоянно сопровождалась скандалами и неприятием существующей в регионе реальности.

К примеру, именно Бобровская готовила и продвигала скандальное решение о переименовании одесских улиц, в котором многие пункты совершенно не соответствую закону о декоммунизации. Зато оно было наполнено явной русофобией.

Ну и конечно же, вершиной деятельности Бобровской стала эпопея с установкой соломенного дидуха в Горсаду. Это было отдельное посмешище на весь регион. Особенно в связи с провалом уборки снега.

Уничтожен дидух Бобровской

https://odessa1.com/news/unichtozhen-diduh-bobrovskoy.html


ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top