Самый языкатый сайт Одессы

Рождество в Одессе: куда пойти, что посмотреть?

Рождество в Одессе: куда пойти, что посмотреть?

7 января для православных верующих наступит Рождество. Традиционно в эти дни в Одессе пройдут праздничные мероприятия, в которых смогут принять участие и взрослые, и дети.

7 января, в праздник Рождества Христова, на Дерибасовской будут звучать колядки. Тут состоится Одесский открытый фольклорный фестиваль «Рождество на Дерибасовской». Организатор — общественная организация «Черноморский округ. Казачество Запорожское».

Участников праздника ждет знакомство с рождественскими традициями и обрядами украинского народа, массовые гуляния с колядованием, интересная развлекательная программа.

Фестиваль будет проходить с 14:00 до 18:00.

А кондитерская «Бубликоff» приготовила угощение для одесситов и гостей города — Рождественский шоколадно-пряничный торт в форме празднично украшенного калача.

8 января в 14:00 в Одесской областной филармонии для взрослых и детей состоится красочное представление «Чудо Рождества». Для детей подготовлено световое шоу, сюрпризы и лотерея призов. Вход свободный.

8 января празднование Рождества в Одессе завершится Рождественским парадом трамваев.

Украшенные красочными гирляндами, они выйдут на маршруты из разных районов Одессы и проследуют в центральную часть города — в парк Шевченко и затем на Старосенную площадь. Сюда они прибудут в 19:00.

Одесситы и гости города смогут не только полюбоваться трамвайными вагонами, но и проехаться в них по улицам Южной Пальмиры — вагоны будут останавливаться на остановках. Внутри пассажиров встретят колядники, которые подготовили подарки детям, в каждом вагоне будет играть музыкальный коллектив.

По прибытию на Старосенную площадь в 19:00 зрителей ждет праздничное представление и Рождественский вертеп.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Праздничная программа на Новый год в Одессе

Top