Самый языкатый сайт Одессы

Руководитель области призвал всех мэров городов следовать примеру Одессы при организации празднования Пасхи

Руководитель области призвал всех мэров городов следовать примеру Одессы при организации празднования Пасхи

В Одесской мэрии состоялось заседание городского штаба по борьбе с коронавирусом. В нем участвовали руководитель ОГА Максим Куцый и представителей духовенства.

Главной темой стало обеспечение безопасности людей во время празднования Пасхи в условиях карантина: представители духовенства, а также городские и областные власти призывают не ходить в церкви.

Председатель Одесской ОГА Максим Куцый поблагодарил Геннадия Труханова за инициирование совместной встречи областных и городских властей с духовенством.

«Призываю всех мэров следовать этому примеру. И отнестись со всей серьезностью и ответственностью к вопросу, а также принимать все возможные меры для соблюдения карантинных ограничений», — заявил Максим Куцый.

Сам же мэр Одессы просит горожан с пониманием отнестись к ограничениям в пасхальные дни:

«Сейчас страстная неделя – неделя испытаний, не только физических, но и духовных. Прошу всех достойно пройти его. Единство – это все, что сегодня от нас зависит. Именно благодаря единству, независимо от приходов и вероисповедания, наш город с честью проходил все горести. Я хочу, чтобы Одесса снова показала эту силу духа, как и прежде».

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top