Самый языкатый сайт Одессы

Руководитель ТГО рассказала, как поступят со злостными должниками

Руководитель ТГО рассказала, как поступят со злостными должниками

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» (КП «ТГО») применяет все доступные методы принудительного взыскания задолженности со своих абонентов: от судов до ареста счетов.

Об этом сообщила директор ТГО Анна Позднякова в эфире программы «Код доступа 102,7» на Первом городском радио.

«Я хочу, имея такую возможность, обратиться к нашим абонентам и настоятельно рекомендовать должникам, у которых есть долги за прошлый отопительный сезон, их выплатить. Потому что мы начали судебную практику и уже применяем такие методы принудительного взыскания средств при помощи исполнительной службы. У злостных неплательщиков мы арестовываем счета, блокируем им выезд за границу и это всё доставляет достаточно много неудобств: даже если вы заплатите, нужно время, чтобы снять арест. Поэтому если вы не хотите попасть в такую ситуацию, настоятельно советуем всё-таки до начала отопительного сезона выплатить долги за прошедший сезон. И если последние 3-4 года нами такая работа не проводилась в связи с арестом счетов и физической невозможностью её, то уже с лета этого года мы возобновили такую работу и активно в принудительном порядке взыскиваем средства», — рассказала руководительница КП.

Если же уровень дохода абонента не отвечает условиям получения коммунальной субсидии, но выплатить накопившуюся задолженность сложно, можно обратиться в абонотдел ТГО и заключить договор о её реструктуризации.

«Кроме того, наш департамент социальной защиты предоставляет тем, у кого тяжёлое материальное положение, возможность получить помощь для выплаты задолженности за коммунальные услуги. Также советую обращаться, писать заявление. С нашей стороны, какие справки будут нужны, мы тоже быстро отрабатываем этот вопрос», — советует Анна Позднякова.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top