Самый языкатый сайт Одессы

Руководство Одесского цирка заявило о рейдерском захвате

Руководство Одесского цирка заявило о рейдерском захвате

По мнению руководства Одесского цирка, гостиница, принадлежащая старейшему в Европе цирку, и помещения самого цирка подверглись захвату.

Судебное разбирательство, которое инициировала против цирка Государственная экологическая инспекция с подачи активистов-зоозащитников, рассматривается руководством цирка как попытка давления, а точнее рейдерский захват и попытку «отжать» у цирка помещения.

«Как часто происходит при смене власти, т.е. в момент безвластия, у нашего города да, и не только нашего города пытаются отнять здание Одесского цирка… Так цирк лишился своей гостиницы для артистов, став единственным в Украине цирком без собственной гостиницы. А вот теперь пришло время и самого здания старейшего в Европе цирка», — говорится в сообщении.

Напомним, Госэкоинспекция обратилась в суд с требованием запретить цирку работать до тех пор, пока он не устранит нарушения условий содержания цирковых животных: как утверждают экологи, проверка цирка показала, что зверей содержат в клетках, которые во много (8 и даже 16) раз меньше установленных норм.

В цирке полагают, что условия содержания животных – лишь повод, и на самом деле целью является отобрать у цирка помещения. Авторы обращения напоминают, что ранее цирк уже лишили собственной гостиницы, а теперь добрались и до самого здания.

«Нам, коллективу цирка, а это более 110 человек, нужна поддержка Одесситов. Руками зоозащитников, которые не ведают, что их используют в слепую, пытаются приостановить хозяйственную деятельность цирка. Они думают, что у них идет борьба за права животных, а тут банальный рейдерский захват более «мирным» путем», — говорится в обращении руководителей и сотрудников цирка.

Отметим, 4 сентября, в Одесском окружном административном суде должно было состоятся заседание по вопросу о закрытии Одесского цирка, но его представители не явились на суд. Следующее судебное разбирательство назначено на 17 сентября.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top