САП сообщила подозрение свидетелю по делу «Краяна»
Прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры согласовано сообщение о подозрении, подготовленное детективами НАБУ, лицу, которое во время допроса в качестве свидетеля отказалась от дачи показаний в уголовном производстве по факту завладения средствами бюджета Одессы в сумме более 92 млн грн в результате приобретения помещения завода «Краян».
Об этом сообщает пресс-служба САП.
Расследованием установлено, что указанный гражданин владел информацией о подготовке отчета по оценке стоимости нежилого помещения админкорпуса бывшего завода «Краян». Кроме того, человек поддерживал контакты с отдельными обвиняемыми в указанном уголовном производстве.
Несмотря на определенный законом обязанность свидетеля давать правдивые показания во время досудебного расследования и судебного разбирательства, указанное лицо в ходе допроса детективами Национального антикоррупционного бюро Украины и в ходе судебного заседания Малиновского районного суда Одессы отказалось от дачи показаний.
Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 385 Уголовного кодекса Украины.
Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!
