Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня День памяти Серафима Саровского

Сегодня День памяти Серафима Саровского

1 августа православный мир отмечает один из наиболее важных своих праздников – День памяти Серафима Саровского.

Мощи Серафима Саровского были объявлены чудотворными в 1903 году. В этот день православная Церковь празднует обретение нетленных мощей преподобного. Люди верят, что прикосновение к ним способствует исцелению, избавлению от тягостей, обретению внутренней гармонии.

История православной Церкви знает немало случаев, когда обратившиеся к Серафиму Саровскому с просьбой об исцелении, получали его. 1 августа Небеса открыты. Они внемлют каждому человеческому слову. Чтобы попросить старца о здоровье, даже не обязательно идти в храм. Помолиться можно и дома, только делать это надо от души и с полной уверенностью в том, что чудотворец поможет.

К Серафиму Саровскому можно обращаться с любыми просьбами и тревогами. Перед его иконой принято молиться о духовной помощи в моменты отчаяния и упадка сил. Святой считал самыми тяжелыми христианскими грехами — скорби и уныние. Молитвы к нему помогут преодолеть в себе это. Еще при жизни батюшка помогал обратившимся к нему найти утешение и надежду.

А еще Серафим Саровский покровительствует тем, кто занимается благотворительностью и помогает нуждающимся.

ВСЕ СТАТЬИ РУБРИКИ «СВЕТ ХРИСТОВ» 

Дорогие друзья!

Ваши вопросы священнику, интересные примеры духовного опыта, стихи и рассказы на духовные темы можно присылать нам по адресу:

papa@ivasi.news

Телефон для связи с редакцией: 063 227 95 17

Внимание! Если Вы не хотите, чтобы консультация по Вашему вопросу была опубликована на сайте, ставьте в письме пометку «Личное» или информируйте об этом сотрудников редакции по телефону.

Top