Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня в Одессе отмечают 73-ю годовщину освобождения Украины от нацистских захватчиков (плакаты военных лет)

Сегодня в Одессе отмечают 73-ю годовщину освобождения Украины от нацистских захватчиков (плакаты военных лет)

Сегодня в Одессе состоялась церемония возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко.

В мероприятии приняли участие: руководители города и области, депутаты, ветераны, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, духовенства и общественности.

Возложение сопровождалось оружейным салютом.

В этот день важны не только официальные мероприятия, но и память о тех, кто защитил наш народ. Тем более, что как показывают события последних лет, нацистская идеология получила распространение и в нашей стране. Проводятся факельные шествия под нацистской символикой, так называемый закон о декоммунизации выполняется лишь в плане запрета коммунистической символики и идеологии. В то же время нацистская идеология и символика, также запрещенные этим законом, практически не преследуется.

Не прекращаются телодвижения по отмене любимого всенародного праздника — Дня Победы 9 Мая. Множатся попытки разрушить памятники воинам-освободителям. Это все делается под прикрытием декоммунизации,  а также так называемой десоветизации, причем делается это подло и незаконно. А власть зачастую оказывается беспомощной.

Примеров этому много и в Одессе. Чего только стоят многочисленные попытки надругательства над памятью Маршала Победы Г.К. Жукова в Одессе. При  этом всячески затушевываются исторические факты, что именно Красная Армия, в составе которой было очень много уроженцев Украины, освободила и нашу землю, и большую часть Европы от нацизма и его приспешников. Историческая память очень мстительна. Возмездие правды в первую очередь наказывает фальсификаторов истории, даже если они прикрываются статусом государственных институтов.

Для того чтобы помнить, кто и от кого освобождал украинскую землю, предлагаем читателю плакаты военных лет на эту тему.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Итоги 10 апреля в Одессе гарантируют очень «горячее» 9 мая

Top