Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня в Одессе прошел Форум в поддержку семейных ценностей (фото)

Сегодня в Одессе прошел Форум в поддержку семейных ценностей (фото)

Согласно последним социологическим исследованиям (данные центра Разумкова), 98.6% украинцев поставили семью на первое место своих жизненных приоритетов. Именно защита семейных ценностей стала главной темой  Форума семьи Одесской области, который сегодня вместе с общественностью провели в городе представители протестантских церквей Украины.
Социологи также отмечают, что именно семья является наибольшей ценностью среди всех других социальных и личностных благ. Тем не менее,  в современном мире институт семьи постоянно сталкивается с большим количеством проблем и вызовов. Вот лишь некоторые из них:
ежегодно увеличивается количество разводов, неполных семей, матерей — одиночек;
 проявляется домашнее насилие, жестокое обращение с женщинами и детьми;
 существует пропаганда однополых браков, в том числе, в школах, путём введения новых гендерных терминологий.
Участники Форума семьи ставят целью обратить внимание общества к существующим проблемам, провозглашают необходимость укрепления и улучшения уровня государственной семейной политики, объединения усилий власти, общественных организаций, духовенства для решения остро стоящих вопросов. Это подготовка молодежи к семейной жизни и ответственного воспитания детей; предотвращение демографического кризиса; популяризация в обществе усыновления детей-сирот, и многих других проблем связанных с институтом семьи в Украине.
В программе форума приняли участие ведущие специалисты по семейным отношениям , известные общественные и религиозные деятели, руководители профильных департаментов Одесской области и города Одессы.
С приветственным словом выступил председатель одесского областного совета Анатолий Урбанский, заместитель губернатора Одесской области Сергей Колебошин  и директор департамента внутренней политики Одесского городского совета Александр Жильцов.
Спикером форума являлся ведущий украинский эксперт  по вопросам  семьи и семейных отношений, доктор философских наук, соавтор законопроектов в области  государственной семейной  политики Адриан Буковинский.
Участники форума семьи убеждены, что все мы  можем не просто наблюдать за ситуацией, но и в состоянии многое совместно делать, чтобы защитить украинскую семью.
Важно —  10 июня в 17:00 состоится Шествие за семейные ценности. На Думскую площадь приглашаются все, для кого семья и семейные ценности это не просто красивые слова, но и важнейший жизненный приоритет.
Инициаторы Форума и  Шествия надеются, что совместными усилиями общества и верующих можно вернуть традиционным семейным ценностям, базирующимся на христианских принципах, их заслуженный высокий статус.
ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top