Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня в Украине отмечается День Соборности

Сегодня в Украине отмечается День Соборности

Народный депутат Николай Скорик опубликовал обращение в связи с этой датой:

«Соборность — это общность, это готовность к диалогу, к усилиям во имя мира и согласия. Но к сожалению, мы видим диаметрально противоположные вещи, активно навязываемые обществу: нетерпимость и дискриминацию, культивируемые на почве этнических и гуманитарных различий, отсутствие какой-либо возможности компромисса, двойные стандарты и избирательное правосудие.

Все это не только не приносит в украинское общество единство, но и совершенно лишает какой-либо надежды на мир и консенсус. И все же, несмотря на наше тревожное настоящее, мы стремимся с верой смотреть с в будущее. Нам нужны конструктивные изменения, прежде всего, политические. Ведь именно они определяют курс страны, который каждый украинец ощущает на своем уровне жизни и своих возможностях.

Нам нужно объединяться вокруг тех, кто несет согласие, а не раздор; равенство прав и свобод, а не притеснения и конфронтацию; мир и суверенитет, а не войну и зависимость. Общими силами мы можем сделать Украину успешной и процветающей, а жизнь в нашей стране — комфортной и безопасной. Эта цель в действительности способна нас объединить и тогда в календарный День Соборности нам по-настоящему будет, что праздновать. Уверен, мы сможем этого достичь.

Народный депутат Украины от ОППОЗИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ

Николай Скорик«.

Top