Самый языкатый сайт Одессы

Сергей Гриневецкий изменил свое отношение к вакцинации (видео)

Сергей Гриневецкий изменил свое отношение к вакцинации (видео)

Руководитель Одесской ОГА выступил со специальным обращением в формате видеоролика, в котором он призвал вакцинироваться. Он обращается прежде всего к учителям и родителям школьников:

«Сегодня, я прежде всего обращаюсь к учителям и родителям!

Коронавирусная инфекция наступает! Реальный вариант возвращения к нормальной жизни это — вакцинация! Полуторагодовалый опыт карантина продемонстрировал: неутешительные последствия онлайн обучение; низкое качество и слабые возможности дистанционки, особенно в сельской местности.

Правительство приняло решение: если в учебном заведении получили прививки менее 80 процентов работников, это заведение переходит на дистанционный формат обучения. Независимо от того, является ли это детский сад, школа или выше учебное учреждение. Обращаюсь к тем, кто сейчас стоит перед выбором! Растет не только уровень заболеваемости, но и мутирует сам вирус, приобретает новые угрожающие формы. Статистика свидетельствует о том, что сегодня в тяжелой форме болеют именно не вакцинированные лица.

Итак, проконсультируйтесь с семейным врачом, прислушайтесь к рациональным рекомендаций, учтите опыт коллег, которые уже получили две дозы прививки и примите сознательное решение.

Мы готовы этому всячески способствовать, в частности оперативно направлять в учебные заведения мобильные бригады по проведению консультаций и вакцинации».

видео — ОДЕСЬКА ОДА-ІНФОРМ

Для многих возможность вакцинироваться — это правильный выбор. Главное, чтобы он был ответственным и осознанным, а не под диктатом директоров учреждений образования. Это грубейшее нарушение закона и уголовно наказуемо.

Обратите внимание, в марте 2021 года Сергей Гриневецкий был более осторожен в оценках необходимости вакцинироваться от COVID-19 и сам не спешил вакцинироваться:

«Как нас учили, по классике, на изготовление вакцины потребуется примерно 2-3 года. И еще год на эксперименты. А мы уже через год вакцинируемся. Да, я понимаю, новейшие технологии … Какие последствия, никто не знает. Какая специфика. Но я поддерживаю вакцинацию. Впрочем, это надо делать специалистам. И здесь не может быть соревнований, кто больше, кто меньше».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top