Самый языкатый сайт Одессы

Сергей Гриневецкий — местная власть готовится к новому серьёзному росту эпидемии COVID-19 (видео)

Сергей Гриневецкий — местная власть готовится к новому серьёзному росту эпидемии COVID-19 (видео)

Руководитель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий в эфире программы “Ми з Игорем Покровским» на телеканале «Медиа Информ» заявил, что местная власть готовится к новому серьёзному росту начавшейся год назад эпидемии COVID-19.

«Это было прогнозируемо ещё две недели назад, как только появилась первая красная зона на западной Украине. Мы внимательно отслеживали ситуацию и в ближайшем зарубежье. Ведь очень сложная ситуация в Венгрии, Словакии, Чехии — там довольно серьёзные карантинные меры и вместе с тем там тоже идёт вспышка… Понятное дело, что через границу оно будет идти сюда, а Одесса — довольно посещаемый город, особенно в выходные дни. У нас большой наплыв желающих провести здесь своё время», — прокомментировал ситуацию губернатор и назвал её пока «не трагической», — считает одесский губернатор.

При этом, Гриневецкий подчеркнул, что «если дальше картина будет развиваться так, как предполагают учёные, то пик будет где-то в апреле-месяце. Причём пик, который мы преодолеем. То есть это уже не волна идёт, а это уже идёт цунами… Волна может уйти, а цунами находит и заканчивает разрушительными действиями. Конечно же, максимально готовимся к этому вопросу». Также Гриневецкий призвал жителей региона вакцинироваться и соблюдать карантин:

«Который раз говорю: нельзя политизировать вопросы, связанные с медициной. Нельзя политизировать вопросы, связанные с математикой. Ну вот синус в квадрате альфа плюс косинус в квадрате альфа всегда был равен единице, и как бы политики ни ходили вокруг этого дела, всегда будет единица. Точно так же и в медицине. Есть законы медицины, природы, науки, которыми надо руководствоваться… Как только начинаем политизировать, процесс уходит в негативную сторону».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top