Самый языкатый сайт Одессы

Шлагбаум на 13-й станции Фонтана убран не будет (видео)

Шлагбаум на 13-й станции Фонтана убран не будет (видео)

По крайней мере, пока. Чиновники одесской мэрии будут подавать апелляцию на решение суда о сносе шлагбаума на 13-й станции Большого Фонтана.

22 июня Приморский районный суд Одессы удовлетворил иск одессита Игоря Француза к КП «Одестранспарксервис» и предпринимателю Оксане Степанюк, которая управляет парковкой на 13-й станции Большого Фонтана, собирая деньги с водителей, съезжающих к морю в этом месте.

Как отмечается в решении суда, «спуск, размещенный при съезде с Фонтанской дороги, ведет не только к автостоянке ответчика, а и к другим объектам инфраструктуры прибрежной зоны, а также к многоквартирного жилого дома. Альтернативных путей подъезда к указанным объектам не предусмотрено, а поэтому взыскание ответчиком платы за услуги хранения, которые оказываются на автостоянке, со всех транспортных средств, которые проезжают через такой контрольно-пропускной пункт, является противоправным и нарушает права лиц, которые не пользуются услугами автостоянки»

В мэрии считают, что расположение шлагбаума самое удачное и снижает риск конфликтов и ДТП. Об этом сообщил во время брифинга директор «Одесатранспарксервиса» Владислав Томкевич.

«Несколько лет назад шлагбаум находился непосредственно возле парковочной площадки и мы наблюдали нарушение правил паркования с одной и с другой стороны. Были ДТП, бытовые конфликты. Из-за этого было принято решение. Есть решение исполкома и согласованная схема», — рассказал Владислав Томкевич.

Напомним, что стоимость проезда к морю сегодня составляет 50 гривен, а первые 15 минут бесплатно. Берет плату за въезд и обслуживает парковку внизу частное лицо-предприниматель. Почему за это так переживают чиновники — остается только догадываться.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top