Самый языкатый сайт Одессы

Скорость движения общественного транспорта на Ришельевской существенно возросла

Скорость движения общественного транспорта на Ришельевской существенно возросла

Кроме того, выделенная полоса повысила и безопасность движения. Об этом директор департамента транспорта Александр Илько сообщил на аппаратном совещании в мэрии Одессы.

По его словам, за полтора месяца использования выделенная полоса для общественного транспорта на улице Ришельевской показала свою эффективность.

В этой связи рассматривается возможность создания подобных полос и на других одесских магистралях, в первую очередь на улице Черноморского казачества в направлении Посёлка Котовского. В настоящее время там проводятся исследования совместно с полицией, в частности измерение ширины имеющихся полос.

Также рассматривается возможность создания выделенной полосы на Пушкинской, однако там есть определённые сложности, связанные с поворотом троллейбусов.

Илько отметил, что только с начала текущего года инспекторы департамента транспорта начислили 8670 гривен штрафов за парковку на полосе частных автомобилей. При этом по сравнению с декабрём 2019-го количество нарушений существенно снизилось, так что налицо положительная динамика.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top