Самый языкатый сайт Одессы

Скрипач с мировым именем поблагодарил мэра и власть Одессы за поддержку культуры и фестиваля Odessa Classics (видео)

Скрипач с мировым именем поблагодарил мэра и власть Одессы за поддержку культуры и фестиваля Odessa Classics (видео)

А началось все с публикации в facebook всемирно известного одесского пианиста Алексея Ботвинова. Он рассказал о будущей мировой музыкальной премьере, которая связана с Южной Пальмирой.

https://www.facebook.com/botvinov/posts/3894184883952773

«Подходит к концу неделя интенсивных репетиций и съемок в Калифорнии, в легендарном Стэнфордском университете. Тут находится один из лучших американских концертных залов- BING Hall. Вместе с оркестром Сан-Франциско New Century Chamber Orchestra и его руководителем феноменальным скрипачем Daniel Hope мы готовим мировую премьеру Двойного Концерта для скрипки, фортепиано и оркестра одного из крупнейших композиторов современности Tan Dun. Премьера состоится 20 мая в режиме видеоконцерта. А 11 июня на фестивале Odessa Classics — состоится европейская премьера концерта, и первое его исполнение перед публикой. Невероятно горжусь тем, что произведение написано по совместному заказу New Century Chamber Orchestra и Odessa Classics. Концерт — необыкновенный, с виртуознейшей партией ударных инструментов, фейерверком ритмов и пленительной восточной мелодической красотой. Какое счастье музицировать с такими музыкантами, в невероятном, райском месте Стэнфорде (о нем напишу позже подробнее) — это бесценно. И- главное- эту новую страницу современной мировой культуры- мы уже скоро привезем в Одессу- с Цюрихским Камерным Оркестром!», — с гордостью рассказал Ботвинов.

Дэниэл Хоуп и Алексей Ботвинов

А вчера появилось приветствие известнейшего скрипача Daniel Hope для одесситов и гостей фестиваля Odessa Classics из Стэнфордского Университета в Калифорнии.

Одна из главных мыслей, которую выразил Дэниэль Хоуп, это то, что в Одессе активно поддерживают культуру. И в этом большая заслуга мэра города и властей Одессы. В частности, Даниэль заявил:

«я узнал, что мэр города и городской совет предоставили в этом году большую поддержку фестивалю Odessa Classics. И я хочу выразить большую благодарность за это, потому что такая помощь необходима. Когда есть политики-визионеры, которые верят в музыку, верят в силу культуры — это очень важно. Я благодарю вас за это и надеюсь, что вы будет продолжать свою поддержку».

Больше — в видео:

видео — Алексей Ботвинов

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top