Самый языкатый сайт Одессы

Служба автодорог презентовала четыре варианта прохождения будущей дороги в обход Одессы

Служба автодорог презентовала четыре варианта прохождения будущей дороги в обход Одессы

Служба автомобильных дорог в Одесской области презентовала четыре варианта строительства автомобильной дороги М-28 Одесса — Южный в обход Одессы.

Начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Дмитрий Рыбалка отметил, что нужно ускорить окончательный выбор варианта прохождения дороги, ведь это значительно влияет на реализацию и стоимость проекта.

«Одесса город-миллионник, который не имеет современной и качественной объездной дороги. Нужно полностью вывести транзитный большегрузный транспорт за пределы города. Это значительно улучшит безопасность дорожного движения и экологическую ситуацию в городе. Именно четвертый вариант дает возможность начать строительство как можно скорее. Ведь он не предусматривает переустройство большого количества инженерных сетей и снос зданий и сооружений — и это, конечно, значительно уменьшает стоимость строительства», — рассказал начальник Службы Дмитрий Рыбалка.

Остальные варианты считаются более сложными, а соответственно обойдутся дороже, потому что предусматривают строительство дороги на частной территории или посреди самого села. К тому же, потребует переноса ЛЭП 110 и 330 кВ.

Четвертый вариант строительства участка дороги общей протяженностью около 10 км, из которых примерно 2,5 км будет проходить вдоль берега Куяльницкого лимана. Этот фактор вызывает беспокойство у местного населения.

Со своей стороны Служба автодорог предусмотрела в проекте строительства дороги на участке вдоль Куяльницкого лимана, современные технические решения. Дорогу от лимана отделят — будет высажена «зеленая зона», подпорные стенки с наборного камня, шумозащитные экраны и велосипедные дорожки.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top