Самый языкатый сайт Одессы

Службу по делам детей в Одессе возглавила журналистка и блогерша

Службу по делам детей в Одессе возглавила журналистка и блогерша

Мэр Одессы Геннадий Труханов уволил Ирину Дамаскину с поста начальницы Службы по делам детей Одесского городского совета. Ее место заняла журналистка и блогер Юлия Никандрова.

По словам мэра, у новоназначенной на службу Юлии Никандровой нет опыта работы чиновника, но это внесет в работу службы «свежесть».

«У нас последнее время очень много говорили о службе по делам детей. Мы серьезно разбирались с этой службой, задавали себе вопросы, задавали вопросы чиновникам, которые работали в этом направлении. Я не открою что-то новое, если скажу, что это направление всегда вызывало в обществе сомнения в прозрачность работы данной сферы, по усыновлению и так далее, и так далее. Принято решение, достаточно в духе времени с одной стороны, с другой — смелое, но, я уверен, правильное. Я сегодня хочу представить вам новую главу городской службы по делам детей — Юлию Никандрову», – отметил мэр.

Напомним, Ирину Дамаскину уволили после разразившегося в сентябре скандала с изъятием прямо со школы 11-летней девочки. В отношении чиновницы начали служебное расследование, которое закончилось 25 октября. Сама Дамаскина все это время была на больничном.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top