Самый языкатый сайт Одессы

Сообщение о вспышке коронавируса в одесском Свято-Успенском монастыре оказалось откровенным фейком

Сообщение о вспышке коронавируса в одесском Свято-Успенском монастыре оказалось откровенным фейком

Об этом сообщил проректор по учебно-методической работе Одесской духовной семинарии протоиерей Андрей Николаиди.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011339076652

«Тут в одном из одесских анонимных телеграмм-каналов появилась информация по поводу вспышки КОВИД-19 в Одесском мужском монастыре и семинарии. Так вот — все тесты, сделанные братии монастыря — отрицательные. Только один очень пожилой монах находится в больнице с диагнозом пневмония, но и тот с отрицательным тестом.
По семинарии — все студенты здоровы, все преподаватели, проживающие в семинарии — здоровы. Некоторые преподаватели, которые живут за пределами семинарии, действительно, переболели простудными заболеваниями. Но они в период болезни не появлялись в семинарии, а по выздоровлению предоставили все справки. Духовная школа живёт в соответствии со всеми правилами, нормами, установленными Министерством Здравоохранения Украины. Все помещения обрабатываются дез.растворами. Каждое утро проводится термоскриннинг. Кроме того, в семинарии есть на всякий случай прекрасный изолятор, который, надеюсь, так и останется пустым.
А любителям распускать дезинформацию и плодить фейки хочу напомнить, что коронавирус — то, с чем придётся жить всему миру и то, с чем может встретиться каждый. Поэтому давайте перестанем паниковать, а займёмся профилактикой, будем соблюдать все меры предосторожности и помолимся за больных и за врачей которые им помогают»,
— заявил Николаиди.

Отметим, это не первая попытка обвинить УПЦ в распространении коронавируса. Весной неоднократно против православных верующих и храмов в Одесской области устраивали провокации.

Также провокации были и во времена Порошенко, когда насильственно продвигали новую церковь.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top