Самый языкатый сайт Одессы

Стало известно, кому пересчитают пенсии в 2019 году

Стало известно, кому пересчитают пенсии в 2019 году

На следующий год в Украине запланировано широкомасштабное повышение пенсий, которое коснется сразу нескольких категорий украинских пенсионеров.

Такое заявление 14 февраля на заседании Кабмина сделал украинский премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, средний размер пенсии в 2017 году вырос на 561 грн. В результате осовременивания средняя пенсия составила 2447 грн. Однако на этом повышение не окончено, заверил глава правительства.

«В 2019 году состоится широкомасштабное повышение пенсий для пенсионеров, которые имеют большой трудовой стаж, но невысокую пенсию. Я выполню это обещание и мы повысим пенсию таким пенсионерам«, – отметил Гройсман.

Как объяснил Гройсман, пенсии существенно увеличат людям, имеющим большой трудовой стаж, полученный за трудодни. Повышение коснется, прежде всего, сельских пенсионеров.

«Они работали в советское время и получали мизерную плату. В 2019 году задача правительства повысить пенсии – и мы эту задачу выполним», – пообещал Гройсман.

В 2018 году правительство намерено продолжить реформирование пенсионной системы. Так, некоторые изменения вступили в силу с 1 января 2018 года, другие будут внедряться на протяжении года.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Вместо пенсии: одесские пенсионеры без страхового стажа смогут получать соцпомощь

 

 

 

 

Top