Самый языкатый сайт Одессы

Старт избирательной кампании «Слуги народа» в Одессе стал заложником темы «Делфи»

Старт избирательной кампании «Слуги народа» в Одессе стал заложником темы «Делфи»

Логическая связь проста. Предвыборный тур Президента Зеленского по Украине должен подпереть авторитетом лидера рейтинги партии власти перед сложными местными выборами. Особенно это актуально в Одессе, где ситуация для «Слуг» очень непростая.

Как сообщали телеграм-каналы, Зеленский должен был приехать в Одессу в начале сентября (1 или 3 числа). Это логично и понятно. 2 сентября — День города, который в Одессе широко празднуется. А значит, внимание СМИ и хороший информационный фон гарантирован. Но всю эту неплохую логику портит эпическая история «Как мы поднимали танкер «Делфи» и что из этого вышло?».

А вышло следующее. Под камеру Зеленский жестким тоном во время своего предыдущего приезда дал команду убрать «Делфи» до 20 июля. И это запомнили все.

Уже и 20 августа прошло, а танкер все еще возле пляжа. И единственный, кто хоть что-то сделал для успеха этой операции — это мэр Одессы Труханов и его команда. По крайней мере, так был сфокусирован PR по этой теме. Что же касается руководителей министерства инфраструктуры и Одесской ОГА — то их «на личном контроле» — это, как оказалось почти что мертвому припарки. И здесь самое важное. Президента практически проигнорировали, если не сказать больше. Причем публично и в очень нехорошей форме. А кадровых выводов не последовало. И танкер все еще в море. Как с таким общегосударственным провалом ехать в Одессу и презентовать свою партию «Слуга народа»? Ведь в каждом вопросе и взгляде будет откровенное «а что там с «Делфи»?». И что там с губернатором Куцым, который позволил себе не выполнить публичное и растиражированное СМИ требование целого Президента?

Какая уж тут презентация! А время идет. В Южной Пальмире надо начинать избирательную кампанию, которую очень логично стоило бы начать с общения под камеры ТВ Зеленского с кандидатами от «Слуги народа» и с представления кандидата в мэры Одессы от этой партии. Это если по науке. Но опять же — все тот же «синдром «Делфи»!

Да и с претендентами, по правде, не все понятно. Уже есть мнение, что после обнародования списков партии «Слуга народа» в Одессе будет очень много скандалов. Плюс, главная интрига — выбор в пользу Олега Филимонова в качестве претендента на мэра Одессы может сразу же ударить по имиджу Зеленского. Причем прямо во время процедуры.

Представляете — озвучивается фамилия, а в СМИ сразу полезут пикантные факты из биографии советских времен. От веселуха будет!

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top