Самый языкатый сайт Одессы

Стерненко публично подтвердил свои связи с СБУ

Стерненко публично подтвердил свои связи с СБУ

Эта тема возникла в связи с вопросом известного юриста Елены Лукаш, который она задала в своем телеграм-канале.

«Я правильно понимаю, что Стерненко — такой же агент СБУ, как и подозреваемые в убийстве Шеремета? Просто он не взорвал журналиста в центре города, и потому его дело никак не могут расследовать?

Или потому, что убийства обычных граждан у нас, в принципе, расследовать не принято?», — написала Лукаш.

На этот вопрос давно дал ответ сам Сергей Стерненко в декабре 2017 года. Стерненко раскрыл в эфире на канале ««ДумскаяТВ» свои контакты с СБУ по поводу концертов «нежелательных» звезд в Одессе. Произошло это во время теледебатов между бывшим министром транспорта и связи Евгением Червоненко, который выступает против запретов на концерты любых звезд и самим Стерненко.

видео — DumskayaTV

На 17-минуте программы ведущая Елена Еремеева спросила:

«Сергей, вопрос к вам, есть информация, подтвердите, «да» или «нет», что вы активно сотрудничаете со Службой безопасности Украины, в контекте организации подобных мероприятий, в том числе?».

На что Стерненко ответил:

«Я такую информацию слышу впервые… я не могу сказать, что я сотрудничаю прямо со Службой безопасности Украины. Если у меня есть сведения, информация, которые представляют угрозы национальной безопасности, что относится к компетенции СБУ, то я эти сведения передаю».

Своеобразный конспиративный coming out… Сказанного более чем достаточно.

Теперь эта тема, после информации о том, что, якобы подозреваемые в убийстве Павла Шеремета были агентами СБУ, получит новый импульс. Да, Стерненко не убивал журналиста. Он убил обычного жителя Черноморска, ранее служившего в ВСУ. И ему пока за это ничего не грозит. Может быть потому, что Стерненко неоднократно выполнял поручения своих кураторов из СБУ, получив взамен неприкосновенность. Стоит особо уточнить, что речь идет об СБУ времен Порошенко, когда спецлужба неоднократно использовалась в политических целях.

Надеемся, эти времена в прошлом и Стерненко ждет законное наказание в виде судебного приговора.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top