Самый языкатый сайт Одессы

Стерненко жалуется на слежку

Стерненко жалуется на слежку

Одесский активист Сергей Стерненко, который неоднократно нелицеприятно высказывался в адрес полиции, обратился к правоохранителям с заявлением о том, что за ним следят неизвестные. Об этом на своей странице в Facebook рассказал советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Заявление по факту слежки поступило в полицию 31 октября.

«По факту официального обращения гражданина Сергея Стерненко в полицию Одесской области о незаконной слежке за ним и тем самым нарушения его неприкосновенности частной жизни, начато досудебное следствие, сведения внесены в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 182 УК Украины», — сообщил Форостяк.

Следствие проводит Шевченковское отделение Приморского отдела полиции Одессы. Между тем у Стернеко продолжается параноидальный психоз.

«Какие-то странные вещи происходят. У всех вокруг есть мобильная связь, а у меня он исчез и не появляется даже при изменении местоположения. Тупо нет сигнала, что не делай. И такое уже не первый раз в течение последних дней», — написал активист в своем Facebook.

Напомним, активист Сергей Стерненко фигурирует в ряде уголовных производствах. Первое было открыто в 2015 году. Активиста заподозрили в похищении депутата Коминтерновского райсовета, бывшего руководителя райорганизации партии «Родина» Сергея Щербича. Суд по этому делу никак не сдвинется с мертвой точки.

Второе производство — по части 1 ст. 294 УК (организация массовых беспорядков) — связано с событиями 18 ноября в одесском Горсаду, где Стерненко протестовал против застройки территории так называемого Летнего театра.

В производстве по событиям 24 мая сего года на Фонтане, где активист зарезал одного человека и ранил другого (Стерненко утверждает, что они хотели на него напасть), он может стать и подозреваемым в умышленном убийстве и покушении на убийство. Пока, правда, расследование этого дела буксует, полиция никак не определится с правовой оценкой случившегося.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Известный юрист оценил квалификацию дела Стерненко

 

Top