Самый языкатый сайт Одессы

Студенты Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса лишились еще одного учебного корпуса

Студенты Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса лишились еще одного учебного корпуса

Админсуд удовлетворил иск ГСЧС о полной остановке эксплуатации одного из корпусов Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса. Причина — в более 20 нарушениях правил пожарной безопасности.

Об этом сообщает «Пушкинская» ссылаясь на судебный реестр.

Такое решение Одесский админсуд принял на прошлой неделе. В нем значится, что в декабре 2019 года, то есть после трагедии на Троицкой, ГСЧС проверила другой корпус колледжа — на улице Героев Крут. Служба выявила 28 нарушений и выдала учебному заведению предписание устранить большинство из них до конца февраля 2020 года.

Среди нарушений — свалка горючих отходов на прилежащей территории, отсутствие средств индивидуальной защиты, невозможность снять или раздвинуть решетки на окнах, горючая облицовка стен в некоторых аудиториях, розетки, расположенные на горючих конструкциях. Помимо этого, в здании нет планов эвакуации, а сотрудники не прошли противопожарный инструктаж и не обеспечены индивидуальными средствами защиты.

До 21 февраля колледж должен был устранить 18 нарушений, однако в суде руководство заведения смогло доказать выполнение только одного пункта предписания — разработки плана мер по устранению нарушений. Суд не принял во внимание то, что сейчас студенты проходят обучение дистанционно в связи с карантином.

Одесский админсуд полностью удовлетворил иск ГСЧС и постановил остановить эксплуатацию здания на улице Героев Крут, 19. Его отключат от всех источников энергоснабжения, а попасть туда можно будет только для устранения нарушений.

Напомним, что 4 декабря 2019 года в Одесском колледже экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса произошел пожар. В результате погибло 16 человек, тела 14 из них нашли под завалами в здании учебного заведения. Здание полность выгорело изнутри.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top