Самый языкатый сайт Одессы

Тelegram-бот и программа в смартфоне: в Одессаоблэнерго запустили онлайн-сервисы для внесения показателей счетчиков

Тelegram-бот и программа в смартфоне: в Одессаоблэнерго запустили онлайн-сервисы для внесения показателей счетчиков

Для улучшения клиентского сервиса Одессаоблэнерго предлагает воспользоваться альтернативными вариантами передачи показаний за свет — Telegram-ботом или мобильным приложением.

Об этом сообщает пресс-служба «Одессаоблэнерго» на сайте компании.

Внесенные показания автоматически записываются в систему «Одессаоблэнерго». Бот запрограммирован так, что не примет данные, которые сильно отличаются от средней цифры за последние месяцы.

Бот от «Одессаоблэнерго» потребует от пользователя лишь личный счет – и больше не придется стоять в очередях для передачи показаний за электроэнергию. Найти бота можно в строке поиска по никнейму «@OdesaoblenergoBot».

«Почти 130 000 жителей области регулярно обращаются в РЭС для передачи показаний. Более 40 000 — звонят на городские номера телефонов. 10 000 — пользуются мобильным приложением. Для всех них мы предлагаем более удобный и быстрый способ вносить показания за свет — Telegram-робот», — рассказала Анастасия Наугольникова, руководитель департамента по обслуживанию клиентов Одессаоблэнерго.

Поставщик электроэнергии напомнил, что для внесения показаний можно использовать и мобильное приложение Line of Light, которое доступно для Android или iOS. В нем можно передавать показания нескольких счетов, получать предупреждения о плановых отключениях света и узнавать причину внепланового отключения электричества.

Кроме онлайн-сервисов, также доступны многоканальные линии мобильных телефонов доступны по номерам 068750 90 90 и 095 750 90 90. Одновременно на звонки готовы ответить 30 операторов. Только за первый месяц работы мобильных номеров телефонов ими воспользовались 3000 человек.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top