Самый языкатый сайт Одессы

Тело погибшего моряка из Одессы доставлено в Сингапур

Тело погибшего моряка из Одессы доставлено в Сингапур

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко подтвердил, что несколько дней назад в Индийском океане произошел пожар на судне MSC MESSINA, в результате чего погиб украинский моряк.

«По поручению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы посольства Украины в Индии и Сингапуре оперативно выяснили ситуацию на судне MSС MESSINA. Стало известно, что 25 июня на расстоянии 425 морских миль от порта Блэр на Андаманских островах в Индийском океане в машинном отделении контейнеровоза MSС MESSINA произошел пожар, в результате которого погиб гражданин Украины 2001 года рождения», — сообщил Николенко.

Пожар удалось потушить силами экипажа и с помощью нескольких судов, находившихся в районе инцидента. Судно, на борту которого находилось 28 членов экипажа, из них — 26 граждан Украины, направлялось из Коломбо в Сингапур.

«Тело погибшего украинского моряка уже доставлено в Сингапур. Начата процедура подготовки к его репатриации. Дело находится на особом контроле посольства Украины в Сингапуре», — сообщил Николенко.

Сейчас MSС MESSINA буксируется в Сингапур. Ориентировочная дата прибытия до — 4 июля.

Николенко заявил, что другие моряки в результате пожара не пострадали, их состояние удовлетворительное. А по информации дочери одного из моряков, которые до сих пор находятся на судне, многие получили ожоги и с момента ЧП им не была оказана медицинская помощь.

Top