Самый языкатый сайт Одессы

Традиционный Крестный ход в день Торжества Православия в Одессе переносится

Традиционный Крестный ход в день Торжества Православия в Одессе переносится

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки традиционный Крестный ход в день Торжества Православия 21 марта 2021 года, который многие годы собирает тысячи православных одесситов и жителей области, переносится на послепасхальный период.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии.

Руководство Одесской епархии УПЦ провело совместное совещание с представителями департамента здравоохранения и руководством Национальной полиции в Одесской области, на котором были рассмотрены текущее состояние с заболеваемостью коронавирусом в области и городе, а также формы противодействия распространению болезни.

По результатам совещания, было принято решение, ради сохранения жизни и здоровья одесситов, отказаться от проведения массового мероприятия в период обострения роста заболеваемости.

«Забота о здоровье и сохранении священного дара жизни является одной из важных черт спасительного служения Святой Церкви. В период пандемии Одесская епархия Украинской Православной Церкви оказывала всяческую поддержку медицинским работникам и всем, кто столкнулся с ужасом заболевания. И сейчас, мы продолжаем ежедневную молитвенную и социальную помощь жителям Одесской области», — говорится в сообщении.

Всех православных одесситов призывают усилить свои молитвы о прекращении эпидемии и строгому соблюдению всех противоэпидемических мер.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top