Самый языкатый сайт Одессы

Трасса здоровья будет под видеонаблюдением

Трасса здоровья будет под видеонаблюдением

В Одессе, вдоль Трассы здоровья, планируют установить 92 камеры видеонаблюдения. Об этом сообщают в Департаменте информации Одесского городского совета.

Из них: 81 обзорная камера (зеленая зона, спуски к пляжам и уличной сети города), 10 видеокамер с функцией распознавания номерных знаков транспортных средств на въездной арке «Ланжерон», выезд на парковки по ул. Генуэзской, выезды из переулков Азарова и Шампанского, а также 1 роботизированная камера для обеспечения контроля за передвижением людей и транспорта по территории, прилегающей к зданию дельфинария.

Камеры будут подключены к муниципальной системе видеонаблюдения и видеоаналитики «Безопасный город». Система позволяет круглосуточно в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, распознавать лица и автономера, а также по фотографиям определять места недавней видеофиксации разыскиваемого объекта.

Департаментом муниципальной безопасности составлен предварительный проект, ориентировочная стоимость которого составляет 4 млн. гривен, включая стоимость оборудования и монтажных работ. На данный момент ведутся работы по подготовке пакета документов для проведения тендера.

К общегородской системе видеонаблюдения уже подключены: Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области, Главное управление Службы безопасности Украины в Одесской области и Главное Управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

На Ланжероне пешеходы пострадали от неуправляемого авто

Top