Самый языкатый сайт Одессы

Трое суток в аэропорту, бунт и истерики пассажиров — одессит поведал о «приключениях» из-за отмены лоукостера Ernest Airlines

Трое суток в аэропорту, бунт и истерики пассажиров — одессит поведал о «приключениях» из-за отмены лоукостера Ernest Airlines

Авиационная администрация Италии отозвала лицензию перевозчика с 13 января 2020 года, однако авиакомпания халатно отнеслась к выполнению своих обязанностей перед украинскими пассажирами и в частности одесситами.

Крах итальянской авиакомпании-лоукостера Ernest Airlines стал неприятным сюрпризом для многих сотен украинцев, которые отдыхали в Италии на новогодне-рождественские праздники.

Как рассказал одессит Дмитрий Олешко, он вместе с семьей отдыхал в Риме. Вернутся в родной город он планировал прямым авиарейсом авиакомпании «Ernest Airlines» из Рима в Одессу. Однако, авиакомпания незадолго до вылета направила пассажиру сообщение об отмене авиарейса Рим – Одесса. Одесситы позвонили в авиакомпанию – там им посоветовали ехать в Неаполь и перерегистрировать на авиарейс в Киев.

«Сказали, что вы хотя бы вернетесь в свою страну, и так сможете попасть домой. Быстрее всего было добираться до Неаполя на поезде – всего лишь час езды, но стоимость целых 50 евро. Оказалось, что намного дешевле ехать на автобусе, и мы поехали», – рассказал Дмитрий Олешко.

В аэропорту Неаполя одесситов, как и других украинских туристов, ждало крупное разочарование – им сообщили, что самолет задерживается, так как, якобы, не может вылететь из Украины.

Ожидать вылета из Неаполя украинцам пришлось трое суток. За это время в неапольском аэропорту пассажиры вывесили украинский флаг, успели спеть национальный гимн и устроить настоящую акцию протеста.

Вернутся в Одессу Дмитрию Олешко удалось авиарейсом Рим – Кишинев, а затем пришлось добираться из столицы Молдовы. Пассажир злосчастной авиакомпании рассказал, что ему пришло сообщение от авиакомпании «Ernest Airlines» – там пообещали возместить непредвиденные расходы.

Источник

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top