Самый языкатый сайт Одессы

Украина готова вести переговоры с Россией — Зеленский

Украина готова вести переговоры с Россией — Зеленский

Договариваться необходимо, хотя и сложно. Об этом в интервью для информационного агентства Associated Press рассказал Президент Украины Владимир Зеленский.

В разговоре Зеленский сделал упор на необходимость продолжения мирных переговоров с Россией, несмотря на то, что РФ делает с Украиной. Потому что продолжение войны губительно для страны.

«Мы должны бороться, но бороться за жизнь. Нельзя драться за прах, когда нет ничего и нет людей. Вот почему важно остановить эту войну, — сказал Заленский. — Люди примут мир в любом случае, потому что люди хотят, чтобы эта война закончилась. На наших условиях — условиях независимости Украины, но тем не менее. Каждая семья что-то потеряла, есть такие, кто потерял детей, и я не думаю, что их удовлетворит любой мир на любых условиях и в любые сроки, потому что это огромная рана и огромная трагедия. Но если говорить не эмоционально, хотя это и трудно, мы должны понимать: любая война заканчивается миром — или заканчивается миллионами жертв. И даже там, где миллионы жертв, все приходит к миру. Мы должны делать из этого выводы. Да, мы обязаны бороться — но бороться во имя жизни».

Что касается Мариуполя, то, по мнению Зеленского, от исхода битвы за этот город будут зависеть переговорные позиции сторон.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top